Zur Navigation springen Zum Hauptinhalt springen
Ohne Verschluss
Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66

SCHRAUBGLAS 125ML, WEISSGLAS, MDG.: TO66 (KARTON, 200 STK)

Art.Nr.: ZYL-125#K200Z
€ 83,66Alle Preise inkl. 20% Mwst. zzgl. Versandfür 200 Stk = 1 VPE
Verpackungseinheit Menge Preis/VPE Preis/Stk
Karton
á 200 Stk
ab 1 € 83,66 € 0,418
ab 4 € 79,85 € 0,399
ab 10 € 76,08 € 0,380
+ -
x VPE
 
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Artikel "Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66" wieder lieferbar ist.
Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Vormerken
 
Versand innerhalb von 1-2 Werktagen
PRODUKTDETAILS
Volumen:
125 ml
Mündung:
TO-66
Recycling IconRecycling:
Recycling Icon
Gewicht/VPE:
19,00 kg
Menge:
für 200 Stk = 1 VPE
Lieferung erfolgt ohne Verschluss. Diesen bitte separat bestellen. Alle kompatiblen TO-66 Verschlüsse finden Sie hier.
Zylindrisches Schraubglas mit 125ml (1/8 Liter) Füllvolumen mit konischer Formgebung. Passend ist der Deckel mit 66mm. (TO66) Für Marmeladen, Honig, pikanten Aufstrichen oder auch Kräutersalz verwendbar. Die konische Form ermöglicht ein einfaches Entleeren des Inhaltes im Ganzen. Gewicht: 95g
Durchmesser: 59,5mm
Höhe: 58,4mm
Mündung: Twist Off 66mm

ARA im Artikelpreis enthalten

Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66 — Zylindrisches Schraubglas

Das Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66 ist ein zylindrisches Verpackungsglas für Marmeladen, Honig und pikante Aufstriche und erleichtert das vollständige Entleeren durch die konische Form

  • zylindrische Form mit konischer Mündung
  • Fassungsvermögen 125 ml
  • Twist-Off-Mündung 66 mm kompatibel
  • Gewicht 95 g für stabilen Stand
  • vielseitig für Marmeladen, Honig, Aufstriche

Platzsparende Form für effiziente Präsentation

Die konische, zylindrische Form sorgt für vollständige Entleerung und gleichmäßige Optik. Konische Mündung reduziert Restmengen und vereinfacht Abfüllung. Die kompakte Bauweise spart Regalfläche und erhöht die Sichtbarkeit im Verkauf.

Robustes Weißglas für Produktschutz

Das Weißglas bietet hohe Transparenz und schützt Füllgut durch dichte Glaswand. Glas ist inert und verändert Geschmack oder Aroma nicht. Die Materialwahl ermöglicht stabile Lagerung und sichere Transportwege bei geringer Bruchanfälligkeit.

Technische Maße für einfache Planung

Durchmesser 59,5 mm, Höhe 58,4 mm und Mündung TO-66 sind standardisiert und vereinfachen Auswahl von Verschlüssen und Maschinen. Das Gewicht von 95 g pro Stück unterstützt zuverlässige Berechnung von Logistik- und Versandkosten.

Vielseitige Einsatzbereiche für Lebensmittel und Kosmetik

Das Glas eignet sich für Marmeladen, Honig, Kräutersalze und pastöse Aufstriche. Konische Form ermöglicht sauberes Entnehmen, was besonders bei Premium-Produkten die Präsentation verbessert und Verbrauchern Komfort bietet.

Verpackung und Logistik für Abfüller

Lieferbar in handelsüblichen Verpackungseinheiten mit 200 Stück pro Packung. VPE-Staffeln sind auf gewerbliche Abfüller abgestimmt, größere Mengen können in gut handelbaren Paletten bereitgestellt werden.

Qualitäts- und Dokumenthinweis

Technische Spezifikationen und Prüfberichte sind verfügbar und ermöglichen schnelle Freigabeprozesse in der Produktion. TO-66-Mündung entspricht gängigen Twist-Off-Standards für kompatible Verschlüsse.

Für gewerbliche Abfüller empfiehlt sich die Wahl des TO-66-Schraubglases zur zuverlässigen Abfüllung und gleichbleibenden Präsentation

Kernfeatures

Konische Mündung für vollständige Entleerung

Die konische Form reduziert Rückstände im Glas und verbessert die Produktentnahme. Vorteil ist geringerer Verlust bei hochpreisigen Aufstrichen und einfachere Dosierung beim Gebrauch.

Standardisierte TO-66-Mündung

Die Mündung TO-66 ermöglicht die Nutzung gängiger Twist-Off-Verschlüsse. Das vereinfacht Beschaffung und Maschinenintegration bei Abfüllprozessen und reduziert Umrüstzeiten.

Weißglas mit stabiler Wandstärke

Weißglas bietet gute optische Präsentation bei hoher Materialstabilität. Das Glas ist geschmacksneutral und eignet sich für Lebensmittel mit empfindlichem Aroma.

Logistikfreundliche Verpackungseinheiten

Packungsmenge 200 Stück erleichtert Lagerverwaltung. Für größere Abnahmemengen stehen Palettenlösungen zur Verfügung, die den Transport und die Einlagerung optimieren.

DOKUMENTE
BEWERTUNGEN 39
    Von: Wagner, K.
    Am: 05.06.2026
    Sehr gutes Produkt
    Von: Ayanova, A.
    Am: 01.12.2025
    Die Gläser sind praktisch und von guter Qualität
    Die Gläser sind von guter Qualität und wiederverwendbar. Ich benutze sie im Labor zur Zubereitung verschiedener Gerichte wie Soßen, Mayonnaise und Bratensoßen. Nach Gebrauch werden sie gründlich gereinigt und wiederverwendet, da sie danach noch in gutem Zustand sind.
    Von: Eine Kundin
    Am: 21.10.2025
    sehr gute Qualität, befüllen wir schon seit Jahren
    Von: Pletzenauer, C.
    Am: 26.09.2025
    Tolles produkt
    Von: Kramhöller, J.
    Am: 17.02.2025
    Alles bestens
    Von: Wriesnik, C.
    Am: 29.09.2024
    Qualität und Verarbeitung top. Lieferung sehr schnell. Preis ist spitze.
    Von: Marent, K.
    Am: 21.09.2024
    praktische Größe für kleine Haushalte vor allem für Marmelade
    Von: Eine Kundin
    Am: 10.09.2024
    Sehr gute Qualität. Schnell geliefert. Alles bestens
    Von: Nöbauer, J.
    Am: 26.08.2024
    Wie oben
    Sehr
    Von: Ein Kunde
    Am: 29.07.2024
    sehr empfehlenswert
    Bin mit dem gesamten Produkt und mit Preis/ Leistung sowieso
    Von: Königshofer, E.
    Am: 30.06.2024
    optimal für Kräutersalz
    Von: stummer, A.
    Am: 17.09.2023
    Sehr gute Qualität, schlichtes, schönes Design.
    Von: Eine Kundin
    Am: 15.05.2023
    Top
    Jedes einzelne Glas der Großpackung war einwandfrei. Die Lieferung wie gewohnt rasch.
    Von: Steininger, T.
    Am: 20.02.2023
    Super
    Von: Methien, F.
    Am: 14.12.2022
    Schön und für meinen Zweck die optimale Größe/Inhalt
    Alles gut
    Von: Froescheis, R.
    Am: 07.11.2022
    Bin sehr zufrieden und habe schon viele Tausend Gläser verarbeitet.
    Alles in Allem ein sehr gutes gutes Produkt. Ab und an haben die Gussnähte einen leichten Versatz.
    Von: Urban, A.
    Am: 17.10.2022
    Schön und praktisch
    Von: Holzer, I.
    Am: 04.09.2022
    Perfekt
    Tolles Produkt, für kleine Haushalte oder eben auch für selbstgemachte Geschenke
    Von: Domig, K.
    Am: 10.08.2022
    Klasse Produkt.
    Alles bestens.
    Von: Stolovitz, N.
    Am: 09.07.2022
    Sehr zufrieden
    Von: Groiss, M.
    Am: 11.06.2022
    Top Glas, weil man gut mit Messer alles raus bekommt.
    Von: Kummer, A.
    Am: 23.04.2022
    Gerne wieder bin super zufrieden
    Spitzen Produkt, guter Preis, schnelle Lieferung!!! Die Qualität ist auch super!!!
    Von: Andreas N.
    Am: 09.04.2022
    Top Qualität
    Top Qualität
    Von: Huemer, T.
    Am: 13.03.2022
    super
    Von: Eine Kundin
    Am: 15.11.2021
    Perfekt
    Von: Ein Kunde
    Am: 09.11.2021
    Preis/Leistungsverhältnis ok, prompte Lieferung
    Von: Franke, P.
    Am: 29.09.2021
    Gleichbleibend gute Qualität.
    Von: Eine Kundin
    Am: 23.08.2021
    Funktioniert perfekt
    Von: Schusser, A.
    Am: 11.07.2021
    Alles Bestens
    Von: Reiner, W.
    Am: 13.04.2021
    gerne wieder
    Lieferung, Verpackung, Alles bestens
    Von: Klein, L.
    Am: 14.03.2021
    Bin sehr zufrieden mit allem Service, Lieferung, preis
    Von: Robert, M.
    Am: 12.12.2020
    sehr gute Qualität,
    Von: Eine Kundin
    Am: 01.11.2020
    Sehr genaue Grammatur der Gläser
    Von: Rath, R.
    Am: 12.09.2020
    da dieses Glas gerade ist kann man es wunderbar auslöffeln
    Von: Hofmann, S.
    Am: 04.07.2020
    Perfect
    Finde ich sehr gut.
    Von: Salzburger, A.
    Am: 15.05.2020
    Top Qualität
    Von: Marjanovic, E.
    Am: 21.11.2019
    alles sehr gut
    Von: Eine Kundin
    Am: 30.09.2019
    Günstiger als bei Anbietern aus Deutschland. Schnelle Lieferung und umweltfreundlich verpackt.
    Von: Bernhard, K.
    Am: 17.09.2019
    Tolle Größe
    Perfekt Größe für meine Produkte
FAQ

FAQ

Wie groß ist das Fassungsvermögen und welche Mündung hat das Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66?
Das Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66 hat ein Fassungsvermögen von 125 ml und eine Twist-Off-Mündung TO-66, was die Nutzung gängiger Verschlüsse ermöglicht.

Für welche Produkte eignet sich das Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66 besonders?
Das Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66 ist geeignet für Marmeladen, Honig, Kräutersalze und pastöse Aufstriche, da die konische Form das vollständige Entleeren erleichtert.

Wie viele Stück enthält eine Verpackungseinheit des Schraubglas 125ml, Weißglas, Mdg.: TO66?
Die Standardverpackung enthält 200 Stück; für gewerbliche Abfüller sind größere Mengen auf Paletten verfügbar.

PASSENDES ZUBEHÖR
WEITERE PRODUKTE AUS SERIE
IHRE VORTEILE BEI ETIVERA.
DIENSTLEISTUNGSZENTRUM

Kunden aus Österreich und ganz Europa vertrauen auf das umfangreiche Sortiment von ETIVERA. Verpackungslösungen aus Glas, Papier, Holz oder Metall sind auf Lager und jederzeit verfügbar. Als Produzent von Selbstklebeetiketten mit exzellenter Druckqualität und vielfältigen Veredelungsmöglichkeiten, können Individuelle Kundenwünsche realisiert werden.

AM PULS DER ZEIT

Wir gestalten innovative Produkte. Ideen, Wünsche und Vorstellungen, die wir oft aus Gesprächen wahrnehmen, versuchen wir für unsere Kunden zu entwickeln. Eine direkte Kommunikation mit dem Kunden ermöglicht es uns, Bedürfnisse und Trends zu erkennen, welche sich in all unseren Produkten widerspiegeln.

EIN GROßES WARENLAGER

Modernste Logistik kombiniert mit dem Engagement unserer MitarbeiterInnen ermöglichen es uns täglich, von Großaufträgen bis zu Kleinstmengen, just-in-time an unsere Kunden in Österreich und ganz Europa schnellstmöglich zu liefern.

Kontakt & Beratung per Mail
office@etivera.at
Sie sind herzlich willkommen, uns in unserem Schauraum am Firmensitz in A-8321 St. Margarethen/Raab zu besuchen. Dort können Sie alle unsere Artikel in Realität sehen und werden gerne persönlich von unseren fachkundigen Mitarbeitern beraten.
Kundensupport Retouren Schnellbestellung Showroom Aktueller Katalog Downloads
Wissenswertes Über uns Historie